IBUPROFEN AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen 20 St *
Anbieter:ALIUD Pharma GmbH

- PZN:
- 15460718
- Einheit:
- 20 St Pulver
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Pulver
- Garte Apotheke:
- Abholbereit ab 11:00 Uhr! Versand bis 16:00 Uhr!
- Hindenburg Apotheke:
- Abholbereit ab 11:00 Uhr! Versand bis 16:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden / Versand am nächsten Werktag.
- Ihr Preis:¹
- 4,78 €¹
- AVP:²
- 6,37 €²
- Sie sparen:
- 1,59 € (25%)
Weitere Packungsgrößen
Lieferbereit innerhalb 4 Stunden / Versand am nächsten Werktag. Lieferbereit innerhalb 4 Stunden / Versand am nächsten Werktag.
- Garte Apotheke:
- Abholbereit ab 11:00 Uhr! Versand bis 16:00 Uhr!
- Hindenburg Apotheke:
- Abholbereit ab 11:00 Uhr! Versand bis 16:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden / Versand am nächsten Werktag.
-25%Rabatt
Lieferbereit innerhalb 4 Stunden / Versand am nächsten Werktag. Lieferbereit innerhalb 4 Stunden / Versand am nächsten Werktag.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen
Zur Anwendung bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern ab 20 kg Körpergewicht (ab 6 Jahren).
Wirkstoff: Ibuprofen.
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.
Hinweis: Enthält Isomalt.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!