DICLOFENAC PUREN Gel 150 g *
Anbieter:PUREN Pharma GmbH & Co. KG

- PZN:
- 11354155
- Einheit:
- 150 g Gel
- Anbieter:
- PUREN Pharma GmbH & Co. KG
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Garte Apotheke:
- Am Lager
- Hindenburg Apotheke:
- Abholbereit ab 11:00 Uhr! Versand bis 16:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden / Versand am nächsten Werktag.
- Ihr Preis:¹
- 3,60 €¹
- AVP:²
- 4,80 €²
- Sie sparen:
- 1,20 € (25%)
- Grundpreis:
- ( 72,00 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- PUREN Pharma GmbH & Co. KG
- Packungsgröße:
- 100 g
- Gel
- Garte Apotheke:
- Am Lager
- Hindenburg Apotheke:
- Abholbereit ab 11:00 Uhr! Versand bis 16:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden / Versand am nächsten Werktag.
- Ihr Preis:¹
- 5,13 €¹
- AVP:²
- 6,84 €²
- Sie sparen:
- 1,71 € (25%)
- Grundpreis:
- ( 51,30 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- PUREN Pharma GmbH & Co. KG
- Packungsgröße:
- 150 g
- Gel
- Garte Apotheke:
- Am Lager
- Hindenburg Apotheke:
- Abholbereit ab 11:00 Uhr! Versand bis 16:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
- Ihr Preis:¹
- 6,59 €¹
- AVP:²
- 8,78 €²
- Sie sparen:
- 2,19 € (24,9%)
- Grundpreis:
- ( 43,93 € pro 1 kg )
Weitere Packungsgrößen
Lieferbereit innerhalb 4 Stunden / Versand am nächsten Werktag. Lieferbereit innerhalb 4 Stunden / Versand am nächsten Werktag.
Lieferbereit innerhalb 4 Stunden / Versand am nächsten Werktag. Lieferbereit innerhalb 4 Stunden / Versand am nächsten Werktag.
In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
- Garte Apotheke:
- Am Lager
- Hindenburg Apotheke:
- Abholbereit ab 11:00 Uhr! Versand bis 16:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
-24,9%Rabatt
In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Diclofenac
Anwendungsgebiet:
Zur äußerlichen unterstützenden symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen im Bereich der Extremitäten infolge stumpfer Traumen, z. B. Sportverletzungen.
Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten oder sich verschlechtern, sollte ein Arzt aufgesucht werden.
Lagerungshinweis: Nicht über 25 °C aufbewahren. - Wirkstoff
- Diclofenac